1-я смена летнего лагеря «Дружина»

Размещено Июл 7, 2017 в Новости

С 5 по 19 июня успешно прошла 1 смена летнего семейного отдыха «Дружина-2017», организованная прихожанами Богоявленского собора г.Ногинска. Участниками программы под темой «Творчество» стали учащиеся и их родители Православной классической гимназии имени свщмч. Константина Богородского, а также прихожане православных храмов Ногинского района и других районов Московской области. По поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева  окормление участников отдыха возложено на клирика Богоявленского собора г.Ногинска протоиерея Олега Волкова.

В течении двух недель опытными педагогами Микитюк Г.С. и Лаврентьевой Е.В. вместе с дружинниками были созданы настоящие шедевры. Творчество охватило многие направления работы: вышивание, вязание, плетение, рисование, выжигание, швейное дело, оригами и многое другое. Каждый день выставка пополнялась новыми работами, которые по окончании смены, в качестве подарков, участники забрали домой.

В рамках духовно-нравственного воспитания  совершались утренние и вечерние молитвы, молитвы до и после еды, посещение храма по воскресным дням, исповедь и причастие, вечерние беседы со священником, послеобеденное чтение по теме: «Уроки столетия».

Теплые деревенские домики давали особый комфорт и уют. Для всех 40 участников смены были созданы самые благоприятные условия быта и проживания. Заботливые вожатые чутко заботились о каждом подопечном: о детях и о их родителях.

Организаторы с грустью, но и с надеждой на будущие встречи, проводили участников 1 смены, которых уже можно назвать одной большой семьей: «Дружиной».

Видео о смене можно посмотреть здесь.