Православная гимназия «Светоч» на озере Селигер

Размещено Дек 12, 2013 в Новости, О главном

Православная гимназия «Светоч» на озере Селигер

13-15 сентября учащиеся 7-10 классов Православной гимназии «Светоч» с. Сидоровское Одинцовского района, во главе с директором гимназии Павлычевой И.Ф., педагогами и родителями отправились в район озера Селигер, чтобы провести лагерь выходного дня.
В программу лагеря входил туристический слет, рыбалка, поход за грибами, концерт, игры и, самое главное, участие в Божественной Литургии в Нило-Столобенской Пустыни.
Туристический слет в гимназии проходил впервые. В его программу вошли соревнования на пересеченной местности. Двум командам необходимо было организовать лагерь: поставить палатку, напилить дрова, разжечь костер и вскипятить воду. Также участники должны были преодолеть «Мышеловку» и переправы: «Навесная», «Параллель» и «Бревно». Настроение у всех было прекрасное, даже соперникам оказывали поддержку, как моральную, так и физическую. После общей трапезы на природе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Завершился турслет вечерним концертом, в котором приняли участие не только гимназисты, но и их родители, а также педагоги.

В воскресенье после праздничной Литургии в Нило-Столобенской Пустыни участники лагеря отправились в обратный путь домой. Уезжали с легкой грустью, что так быстро пролетели эти удивительные дни, и, конечно же, с надеждой на новую встречу с Селигером.