2-я смена летнего лагеря «Дружина»

Размещено Июл 11, 2017 в Новости

С 19 июня по 3 июля прошла 2 смена летнего семейного отдыха «Дружина-2017», также как и 1 смена, организованная прихожанами Богоявленского собора г.Ногинска. Участниками программы под темой «Спорт» стали учащиеся и их родители Православной классической гимназии имени свщмч. Константина Богородского, а также прихожане православных храмов Ногинского района и других районов Московской области. По поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева окормление участников отдыха возложено на клирика Богоявленского собора г.Ногинска протоиерея Олега Волкова.

Опытные инструктора по футболу (Клинов В.В.), волейболу (Алехин П.Н.), фитнесу (Ярмаркина Е.В.), велоспорту (Кутьин А.А.), айкидо (о.Григорий Миронов) занимались с участниками отдыха, рассказывая о самом интересном и увлекательном. Старались вложить в каждого искорку желания заниматься спортом в выбранных ими направлениях и секциях и по окончанию смены. Каждый день смены отряды (их было 5) меняли вид спорта и в течении дня занимались в одной секции. Таким образом получилось, что за 2 недели каждый дружинник попробовал все виды спорта дважды. В выходные дни, после посещения храма, тренера организовывали соревнования и испытания. Лучшие спортсмены заработали медали, как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях.

В рамках духовно-нравственного воспитания совершались утренние и вечерние молитвы, молитвы до и после еды, посещение храма по воскресным дням, исповедь и причастие, вечерние беседы со священником, послеобеденное чтение по теме: «Уроки столетия».

Организаторы проводили интеллектуальные и познавательные, веселые и задорные игры. Сняли несколько видеороликов и сделали множество фотографий о смене. Самыми запоминающимися событиями для участников смены были: поход с ночевкой к святому источнику Казанской иконы Божией Матери, расположенный в 8 километрах от деревни, ночная игра «Поиск потерянного флага», песни и чай у дружинного костра в вечернее время.

В смене было 52 участника и все чувствовали себя комфортно – как одна Дружина, как одна семья.

Каждый день вожатые делали рассылку на адреса электронной почты участников. Подготавливали краткие рассказы, лучшие из которых размещены на портале Богородск-Благо: http://bogorodsk-blago.ru/camp/vesti/35/

Видеоролик о смене: здесь