Размещено Апр 6, 2014 в Доклады, Мероприятия, Мониторинг СМИ, Новости, О главном, Рекомендации и требования

28 апреля с.г. в городе Подольске на базе Факультета сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса по благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского  Ювеналия состоялся Епархиальный научно-практический форум: «Механизмы организации и обеспечения безопасности объектов православного отдыха, паломничеств и путешествий».

Возглавил работу форума председатель Епархиальной комиссии по организации летнего семейного отдыха и досуга, священник Василий Лосев.

На форум прибыли более ста делегатов от благочиний Московской епархии – организаторы, руководители и духовники объектов православного отдыха Московской епархии.

В форуме приняли участие председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, заместитель главы администрации городского округа Подольск Т.Ю. Ропот ,благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов и благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков,  О.М. Микаилова – заместитель главного государственно санитарного врача по Московской области, В.С.  Семейкин заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС Московской области,  С.В. Трухина – зав. Отделом медико-социальных проблем детства и материнства Министерства здравоохранения Московской области,  представители управления туризма Министерства Культуры Московской области, Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, врачи «медицины катастроф», специалисты УГИБДД, МЧС, ГУВД Московской области, которые выступили с докладами по теме форума.

Большую личную поддержку в организации форума оказали декан Факультета сервисных технологий Ирина Геннадиевна Чурилова, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский и благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев.

Презентации представленные на форуме:

Организация медицинского обеспечения детей в период летней кампании в Московской области

Организация медицинского обслуживания детей на примере стационарного православного лагеря «Благовест»

Механизмы взаимодействия организаторов православного отдыха с органами местного самоуправления

Особенности организации международных путешествий