3-я смена летнего лагеря «Дружина»

Размещено Июл 18, 2017 в Новости

С 3 по 17 июля в д.Большое Давыдовское Гаврилово-Посадского района Ивановской области проходила 3 смена семейного отдыха «Дружина», организованная прихожанами Богоявленского собора г.Ногинска. Участниками программы под темой «Ролевая игра: Властелин колец» стали учащиеся и их родители Православной классической гимназии имени свщмч. Константина Богородского, а также прихожане православных храмов Ногинского района и других районов Московской области. По поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева окормление участников отдыха возложено на клирика Богоявленского собора г.Ногинска протоиерея Олега Волкова.

С первых минут встречи дети и родители погрузились в удивительный сказочный мир. Изо дня в день, следую страницам книги Дж. Р.Р. Толкина «Властелин колец» участники проходили сложные квесты, тематические подвижные игры, продолжавшиеся иногда даже в ночное время. Своими руками изготавливали декоративное оружие и амуницию. У каждого дружинника была своя роль и свои обязанности (король, воевода, портной, пекарь, лекарь и т.п.), добросовестно исполняя которые они приносили в общую кассу своего народа необходимые для совершенствования баллы. Развитие народов было художественно отображено на большом полотне — баннере, где в начале сияла белая пустота, а по окончании смены появилась карта – художественный шедевр.

Общие интересные сюжетные игры, завязанные с реальным бытом, да и весь мир ролевой смены объединил участников в «единый народ», в одну большую семью. На 14 день пребывания в лагере все с грустью отметили, что смена закончилась, пора домой. Теплые прощания, благодарность организаторам, а особенно Владимирову Николаю – создателю и администратору игры, звучали многократно до самого момента отправления автобуса с участниками домой.

Видео о смене здесь