Байдарочный сплав

Размещено Июн 5, 2022 в Новости, Православный отдых, Семейный православный отдых

Байдарочный клуб «Исток» воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с 3 по 5 июня организовал трёхдневный поход семейного типа на байдарках. В походе принял участие настоятель храма священник Андрей Иванченко, родители и воспитанники воскресной школы. Сплав проходил по реке Клязьме в пределах Московской и Владимирской областей. На маршруте дети встретили устье реки Киржач, впадающую в реку Клязьма.  Палаточный городок был расположен неподалёку от посёлка Городищи во Владимирской области. Каждый день похода начинался с общей молитвы и испрашивания у Господа благословения на предстоящий водный маршрут. В окончании дня участники похода собирались под общий шатёр на благодарственную молитву за прошедший день и благословения на сон грядущий. Дети и родители достойно проявили себя на протяжении всего похода: показали свои умения работать в общей команде, заботиться и помогать друг другу как на воде так и в организации палаточного лагеря. Родители проявили высший кулинарный пилотаж на костре и в казане и в помощи организаторам похода. С радостным чувством удовлетворения и благодарности Богу за проведенные в лагере замечательные дни участники похода вернулись домой.