Благотворительная смена в детском оздоровительном лагере «Горки».

Размещено Июн 27, 2017 в Новости

4 июня 2017 года в день Святой Троицы, после праздничной Божественной Литургии, настоятель Троицкого собора г. Подольск протоиерей Александр Ганаба благословил ребят на начало православной смены в детском оздоровительном лагере «Горки».

Смена была благотворительной. Учащиеся Воскресной Школы Троицкого собора г. Подольска получили возможность отдохнуть в лагере тщанием главы г. о. Подольск Николая Игоревича Пестова.

Программа лагеря была насыщенной. Ежедневно проводились утренняя и вечерняя молитва, чтение Евангелия и обсуждение прочитанной главы. По воскресениям молились и причащались в храме за Божественной Литургией. Регулярно проходили зарядки и танцевальные разминки на свежем воздухе, состязания по бадминтону, пионерболу, футболу и настольным играм. Участники лагеря принимали участие в «Олимпийских играх» и футбольном матче против команды лагеря «Соколёнок», посещали бассейн, катались на квадроциклах.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: пели, танцевали в конкурсе «Минута Славы», где заняли призовые места, талантливо показали себя в актерском мастерстве, в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и других викторинах. Были организованы творческие мастерские, где старшие дети рисовали на воде, делали фоторамки, а те, что помладше — кукольные домики. Также дети посетили планетарий и шоу мыльных пузырей.

Накануне 22 июня вожатыми отрядов были прочитаны фронтовые письма и каждый отряд спел военную песню. Утром была отслужена панихида по павшим воинам Великой Отечественной Войны у памятника неподалеку от лагеря.

Смена длилась 20 дней. На торжественном закрытии смены самые активные и талантливые были награждены грамотами и сертификатами.

Во время смены с ребятами находились клирик Троицкого собора священник Виталий Писарев и сотрудники собора.