Циркуляр №1694 от 19 марта 2015 года «О проведении конференции «Семейный отдых, паломничество, туризм. Православные традиции и современность»»

Размещено Апр 2, 2015 в Мероприятия, Новости, О главном

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
РЕКТОРУ КОЛОМЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

23 апреля с.г. Епархиальным отделом по организованному православному отдыху паломничеству и православному туризму проводится Епархиальная конференция «Семейный отдых, паломничество, туризм. Православные традиции и современность», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Место проведения — Факультет сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса. Адрес: Московская область, г. Подольск, ул. Красная, д. 22.

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты профильных муниципальных и государственных учреждений Московской области, молодые ученые, студенты и преподаватели учреждений высшего профессионального образования.

Целью конференции является ознакомление участников конференции с механизмами организации, вопросами обеспечения безопасного функционирования объектов православного отдыха, миссионерской, патриотической и социальной составляющими православного отдыха, применение положительного опыта и рекомендаций в данной области.

В ходе работы конференции планируется проведение круглых столов:

1. «Семья и православный отдых — взрослые и дети вместе» — миссионерское, воспитательное и социальное значение семейного отдыха.
  2. «Как организовать православный отдых?» — механизмы организации и безопасность объектов православного отдыха.
  3. Паломничество и православный туризм — история, опыт организации и миссионерское значение.
  4. «70-летие Великой Победы — православное патриотическое воспитание — опыт и традиции в организованном православном отдыхе».

Прошу Вас направить делегацию из 3 человек от подведомственного Вам благочиния и Коломенской православной духовной семинарии для участия в работе Конференции.

К участию в конференции приглашаются духовники, организаторы и руководители объектов православного отдыха, студенты и преподаватели Коломенской православной духовной семинарии.

Для участия в работе конференции необходимо направить список членов делегации от благочиния (Приложение № 1). Для желающих выступить с докладом — заявку участника (Приложение № 1) и текст доклада.

Списки членов делегаций, заявки и тексты докладов направляются по электронной почте pro@mepar.ru до 12 апреля с.г.

Начало регистрации участников в 10.00.

Схема проезда прилагается (Приложение № 2).

Контактное лицо — секретарь Епархиального отдела по организованному православному отдыху паломничеству и православному туризму священник Алексий Рукавицын, тел. 8 (926) 279-97-18.

+Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский