Циркуляр №4473 от 28 сентября 2016 года

Размещено Окт 5, 2016 в Новости, О главном

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

7 ноября с.г. Епархиальным отделом по организованному православному отдыху паломничеству и православному туризму и Институтом сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса при поддержке Подольского благочиния в рамках XIV Московских областных епархиальных Рождественских чтений проводится Епархиальная конференция «Святыни Подмосковья. Уроки истории 1917–2017 годы».

Место проведения — Институт сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса. Адрес: Московская область, г. Подольск, ул. Красная, д. 20.

Начало регистрации участников в 10.00. Открытие Конференции — в 11.00. Время работы конференции — с 11.00 до 16.00.

Целью конференции является освещение вопросов совместной миссии Церкви и общества в деле воспитания и духовно-нравственного развития молодого поколения, ознакомление участников с историческим опытом Русской Православной Церкви в минувшем столетии, святыми местами Подмосковья и их историей, примерами христианской жизни и благочестия соотечественников, популяризация паломнических и туристических маршрутов по святым местам Подмосковья.

В ходе работы конференции планируется проведение секций:

1. Миссия Церкви и общества в вопросах воспитания и духовно-нравственного развития молодого поколения — опыт и традиции в организованном православном отдыхе, паломничестве и туризме.
  2. Святыни и исторические места Подмосковья 1917—2017 гг.
  3. Личность в истории Подмосковья. Добрые примеры христианской жизни и благочестия соотечественников 1917—2017 гг.
  4. Организация маршрутов паломничества и туризма по святым местам Подмосковья. Опыт и развитие сотрудничества религиозных организаций, органов государственной власти, местного самоуправления, туроператоров и учреждений культуры.

Прошу Вас направить делегацию от подведомственного Вам благочиния, сформированную в количестве 3 (трех) человек.

В состав делегации необходимо включить организаторов паломничеств, руководителей или специалистов профильных отделов администраций, учреждений культуры и образования муниципальных образований.

Участие в составе делегации члена Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в соответствующем благочинии является обязательным.

Список членов делегации от благочиния (Приложение № 1) и заявка докладчика (Приложение № 2) направляются по электронной почте pro@mepar.ru до 25 октября с.г.

Схема проезда прилагается (Приложение № 3).

Контактное лицо — секретарь Епархиального отдела по организованному православному отдыху паломничеству и православному туризму священник Алексий Рукавицын, тел.: 8 (926) 279-97-18.

+Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский