Детский лагерь «Дружина». 5-я смена.

На базе д.Большое Давыдовское Гаврилово-Посадского района Ивановской области с 31 июля по 14 августа прошла заключительная 5 смена летнего семейного отдыха «Дружина-2017» — «Школа английского языка» .

Участники программы собрались с разных приходов Ногинского района Москвы и Московской области. Духовно-нравственную программу и окормление участников по поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева проводил клирик Богоявленского собора г.Ногинска протоиерей Олег Волков.

На протяжении двух недель дети и родители изучали английский язык. В начале смены по результатам тестирования все были распределены на 5 групп разного уровня. Занятия проводили опытные педагоги, а курировал работу, устраивал ежедневные мастер-классы, носитель языка Адам Строк. Уроки чередовались с интересными играми, связанными одной темой — «Звездные войны» по первым 6 эпизодам фильма. И в игре и в походах и во время еды, т.е. в любом месте, в любое время работало правило: ни одного слова по-русски, что оказалось на самом деле очень сложно, но очень быстро втянувшись, участники программы вскоре заговорили на английском языке. Исключение было лишь для молебнов (перед началом смены и по окончании ее) и во время посещения храма по воскресным и праздничным дням.

Погода была всю смену благоприятная. Учителя, организаторы и вожатые смогли воплотит свои задумки в полной мере.

В конце смены состоялся небольшой экзамен и успешно прошедшим его на вечернем концерте (перед отъездом) были вручены свидетельства об окончании курса.