Детский лагерь «Дружина-Спасатель». 1-я смена

С 14 по 23 июля 2017 года прошла первая смена семейного отдыха «Дружина-Спасатель». Благодаря тесному сотрудничеству благочинного церквей Богородского округа, председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Марка Ермолаева и командира Спасательного центра МЧС РОССИИ генерал-майора Лекомцева Александра Николаевича стало возможным в этом году организовать отдых маленьких прихожан Богоявленского собора г.Ногинска с их родителями в расположении учебного центра.

Ежедневно, первой половине дня, участникам лагеря «Дружина-Спасатель» была предложена очень яркая и познавательная программа. Экскурсии и мастер-классы, проводимые опытными инструкторами, открыли возможность не только увидеть и услышать о различных видах и средствах спасения людей, но в некоторых случаях попробовать самим работу оборудования или же выполнить задачу на учебном тренажере.

Во второй половине дня дружинники изучали тактику игры лазер-таг, разборку и сборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки. Различные конкурсы и соревнования, концерты и творческие вечера наполняли все время до позднего вечера.

Каждый день начинался и заканчивался молитвой. В праздничные и воскресные дни дружинники ходили в войсковой храм Владимирской иконы Божией Матери. Всю программу курировал священник, клирик Богоявленского собора г.Ногинска, протоиерей Олег Волков.