Детский православный лагерь «Свечечка» в Видном

Размещено Июн 23, 2017 в Мониторинг СМИ, Новости

С 29 мая по 23 июня при Георгиевском храме г. Видное был организован детский православный лагерь дневного пребывания «Свечечка», работа которого была направлена на духовное, умственное и физическое развитие детей.

Каждый день пребывания в лагере для ребят и их кураторов начинался с общей молитвы в храме. Директор и духовник лагеря священник Александр Шестопалов проводил с воспитанниками «Свечечки» беседы о православной вере, о пути христианина, о церковных Таинствах.

За период проведения лагеря для ребят были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и выпечке в ресторане «Хоромы», спортивно-соревновательные игры, встречи с кукловодом и арфисткой. Дети активно участвовали в программных мероприятиях городского историко-культурного центра, посетили музей-заповедник «Суханово», Третьяковскую галерею, Палеонтологический Московский музей, побывали в Московском театре зверей имени В.Л. Дурова, где юным посетителям было рассказано об истории театра, его создателе и показан спектакль «Мышиная дорога».

Дети посещали храмы Видновского благочиния, Свято-Екатерининский и Николо-Угрешский монастыри, Марфо-Мариинскую обитель. В память о дне начала Великой Отечественной войны ребята совершили поездку в Москву на Поклонную гору, где посетили с экскурсией основные залы и экспозиции центрального музея Великой Отечественной войны.