Экскурсионно-паломническая поездка православной гимназии «Светоч»

Размещено Май 18, 2016 в Новости

С 3 по 8 мая учащиеся 8-11 классов православной гимназии «Светоч» совершили экскурсионно-паломническую поездку «Откуда есть пошла Земля русская».
Гимназисты побывали в городах Санкт-Петербурге, Гатчине, Великом Новгороде, Пскове, Изборске и Печорах. Своми глазами увидели Перынский Рождества Богородицы скит, Новгородский Кремль (Детинец) и собор Святой Софии, Свято-Юрьев мужской монастырь, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Псковский Кремль и Троиций собор, Изборскую крепость и Словенские ключи.
Большое впечатление на участников поездки произвело участие в Божественной Литургии в Псково-Печерском монастыре, посещение Богом зданных пещер и Святой горы.
Настоящим потрясением для воспитанников гимназии стала экскурсия в Псковскую дивизию, знакомство с ее историей, рассказ о героях, отдавших свои жизни за наше Отечество. Гимназистам была предоставлена возможность на тренажерах проверить себя в стрельбе из автомата и вождении БМП.