Экскурсия на РКК «Энергия»

Размещено Май 30, 2022 в Новости

30 мая прихожане Никольского храма с. Царево совершили экскурсионную поездку в музей предприятия РКК «Энергия» г. Королев. Знакомство с предприятием началось с посещения храма в честь прп. Сергия Радонежского и мученика Валентина.

После знакомства с храмом была проведена увлекательная экскурсия во время, которой гости познакомились с историей создания отечественной ракетно-космической техники: от первых отечественных баллистических ракет дальнего действия до ракеты-носителя «Энергия» и комплекса ракетно-космического назначения «Морской старт», от первых искусственных спутников Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций.

Гости смогли прикоснуться к спускаемому аппарату первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, увидели многоместный аппарат «Восход-2», из которого впервые в мире космонавт Алексей Архипович Леонов осуществил выход в открытый космос, побывали внутри первого международного орбитального комплекса «Союз-Аполлон» и орбитальной станции «Мир».