Крестный ход в Пушкинском благочинии

Размещено Июн 11, 2015 в Мониторинг СМИ, Новости

1 июня, в День Святого Духа, прошел традиционный крестный ход, в котором участвовали военнослужащие Софринской бригады внутренних войск МВД России и дивизии противоракетной обороны войск воздушно-космической обороны «Софрино-1». После Божественной литургии в Александро-Невском храме Софринской бригады в поселке Ашукино богомольцы во главе с настоятелем, ответственным за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в благочинии игуменом Феофаном (Замесовым) отправились в 15-километровый путь с чтимыми иконами Божией Матери «Воспитание» и Тервеническая. По пути крестоходцы останавливались у памятников соотечественникам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и совершали молитву о упокоении воинов. В бывшем военном городке «Софрино-1» был совершен молебен о строительстве нового храма в честь благоверного князя Димитрия Донского. Завершился крестный ход в храме иконы Божией Матери «Державная» на территории гарнизона войск воздушно-космической обороны.

по материалам сайта www.mepar.ru