Крестный ход в Павловском Посаде в день празднования Казанской иконы Божией Матери

Размещено Ноя 21, 2015 в Мониторинг СМИ, Новости

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, прихожане храмов Павлово-Посадского благочиния и жители города совершили крестный ход. Крестный ход начался по окончании Божественной литургии у Казанского храма. Его возглавил благочинный Павлово-Посадского округа, настоятель Казанского храма протоиерей Александр Хомяк. В шествии приняли участие священнослужители благочиния, сотрудники администрации г. Павловского Посада и районных поселений, общественные деятели, представители казачества, гости и жители города. Пройдя по центральным улицам Павловского Посада, крестный ход остановился на Привокзальной площади, где ранее находился храм святителя Николая Чудотворца, разрушенный в годы гонений на Церковь. Там был совершен молебен с молитвой о благоденствии и единении нашего Отечества. Протоиерей Александр Хомяк поблагодарил городскую администрацию за участие в организации крестного хода и выразил надежду на восстановление утраченного храма. Собравшихся поздравил также глава города В. А. Бунин.