Летний православный палаточный лагерь «АРГОС»

Размещено Авг 21, 2015 в Мониторинг СМИ, Новости, О главном

В июле неподалеку от Преображенского храма села Спас-Темня Чеховского района прошла смена летнего православного палаточного лагеря Троицкого собора г. Подольска «АРГОС». Возглавил смену клирик Троицкого собора, руководитель православной молодежной организации «ПРОТОС» священник Константин Александров. Помощь в организации лагеря оказали глава г. Подольска Н. И. Пестов и комитет по делам молодежи администрации г. Подольска. На протяжении трех недель дети и взрослые участвовали в богослужениях и принимали активное участие в возрождении разрушенного в советские годы Преображенского храма. В программу летнего лагеря вошли спортивные мероприятия, творческие занятия и развлечения. Благодаря активной помощи начальников отрядов и членов «ПРОТОС» были проведены военно-стратегическая игра «Зарница», спортивная игра «Тропа единства», игра «Форт Боярд», вечера театральных постановок. К закрытию лагерной смены был подготовлен КВН, в котором приняли участие все участники лагеря.

по материалам сайта mepar.ru