Лагерь «Дружина — Парусный спорт 2017».

С 9 по 17 июля на Богородской земле состоялся увлекательный семейный отдых: Дружина – Парусный спорт. Силами православных жителей г.Ногинска при содействии благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева на базе войсковой части №19889 был организован лагерь, объединивший 45 участников в одну спортивную команду. Тритий год проводится такая летняя программа, в предыдущие года площадкой для которой был Спасательный центр МЧС РОССИИ, в этом году в поисках «большой воды» лагерь разместился в д.Буньково Ногинского района.

Стараниями командира и офицерского состава войсковой части для участников было организовано 5-ти разовое питание, интересные экскурсии и мастер-классы, предоставлены для проведения теоретических занятий клуб и спортивный зал. Профессионально оборудована всем необходимым площадка для постановки больших туристических палаток на берегу большого и красивого озера.

Все 8 дней опытные инструктора проводили занятия по изучению теории и практики управления парусным судном. Новички тренировались на маленьких судах – швертботах, более опытные повышали свой уровень управляя парусной лодкой «Луч», а самые способные вставали под большой парус сёрфа. При всех занятиях присутствовали особые инструктора – спасатели, главной задачей которых было обеспечение и соблюдение норм безопасности как на воде, так и на суше.

В заключении смены, в воскресный день, все молились за ранней службой в войсковом храме св.Александра Невского, расположенного рядом с лагерем, все причастились Святых Христовых Таин. А уже днем прошло большое соревнование – регата. На кануне соревнований лагерь посетил о.Марк и отслужив молебен благословил на открытие регаты. С добрыми пожеланиями к ребятам обратился и глава Ногинского муниципального района Красавин И.П.

В этот день солнце и ветер были самыми благоприятными. Все этапы парусной гонки прошли успешно. Победителей награждали кубками, медалями, отличительными знаками

Видео здесь