Православный детский отдых в Домодедово

Размещено Июл 2, 2014 в Детский православный отдых, Новости, О главном

С 16 по 21 июня 2014 года приходами  Домодедовского благочиния во взаимодействии с Комитетом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации городского округа Домодедово был организован летний отдых учеников Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского и юных прихожан храмов округа. Отдых был организован на базе оборонно-спортивного лагеря «Салют», размещающегося на территории детского дома имени В. Талалихина в селе Красный Путь Домодедовского района.

Дети осваивали азы Гребно-парусного  многоборья  на лодке «Walker Bay-8s». В течение всего времени стажировки на пруду дул хороший ветер, что позволило воспитанникам лагеря  получить основное представление о движении парусного судна на различных курсах. Обучал ребят парусному делу помощник благочинного протоиерей Вячеслав Завьялов, яхтенный капитан Артем Макеев, его дочь Надежда и Константин Нагаенко.

Второй важной частью занятий стала спортивная и начальная военная подготовка. Здесь как организаторами, так и лидерами в соревнованиях оказались члены Домодедовской дружины имени блгв. кн. Владимира Храброго во главе с Е. Литвиновым. Немалую помощь в организации и проведении этих мероприятий оказал настоятель Космо-Дамианского храма мкрн. Белые Столбы священник Роман Торик.