Летний лагерь «Дружина-2017», 4-я смена, военная.

Размещено Авг 3, 2017 в Новости

С 17 по 31 июля – это период 4 смены в д.Большое Давыдовское Гаврилово-Посадского района Ивановской области. На этот раз две недели семейного отдыха «Дружина» прошли под темой «Армейские».

Отдых и продуманная патриотическая духовно-нравственная программа были организованны прихожанами Богоявленского собора г.Ногинска. По поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева окормление участников отдыха возложено на клирика Богоявленского собора г.Ногинска протоиерея Олега Волкова и клирика Вознесенского храма г.Электросталь священника Григорий Миронов.

Строевая подготовка, искусство выживания, разборка-сборка автомата, стрельба из винтовки, пистолета, автомата, ночные дежурства, преодоление полос препятствий различной сложности, начальная альпинистская подготовка, использование средств защиты от газовых атак, марш-броски с ночевкой в палатках, медицинская подготовка и многое другое с помощью опытных инструкторов освоили Дружинники за эту смену.

Всякое дело начиналось и заканчивалось молитвой. В праздники и воскресных дни все участники семейного отдыха посещали Свято-Троицкий храм в соседней деревне Шекшово, а в предпоследний день смены приготовились и причастились святых Христовых Таин.