Летняя смена лагеря «Преображенец» г. Балашиха

24 июня завершила свою работу летняя смена православной дружины «Преображенец», которая проходила на базе воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи. Три недели более 40 школьников от 7 до 15 лет из г.о. Балашиха и г. Москвы отдыхали и трудились в парке усадьбы Пехра-Яковлевское на берегу реки Пехорки. Руками ребят были приведены в порядок колоннада усадьбы и прилегающие территории, обустроены спортивные площадки. В распорядке дня дружины были утренние и вечерние молитвы, послушания, велосипедный поход в поселок Заря, пеший поход на Вешняковский пруд, православный образовательный квест, экологическая игра с элементами ориентирования «Лесники против браконьеров», паломническая поездка в Алмазово, посещение интерната для мальчиков «Доверие», мастер-классы по скрапбукингу и кулинарному делу, экскурсии в зоологический и краеведческий музеи, концерт для ветеранов, КВН, театральные конкурсы и спортивные соревнования.