Международная научно-практическая конференция «Историко-культурный туризм в Восточном Подмосковье» прошла в Черноголовке

Размещено Сен 28, 2016 в Мониторинг СМИ, Новости, О главном

9 сентября 2016 года в Военно-техническом музее, расположенном в с.Ивановское, на территории городского округа Черноголовка, прошла Международная научно-практическая конференция «Историко-культурный туризм в Восточном Подмосковье. Состояние, проблемы, перспективы». Инициатива организации конференции принадлежит учредителям Военно-технического музея мужества, доблести и славы, Центра поддержки социальных и общественных инициатив, при участии администрации Ногинского муниципального района.

На конференции собрались представители муниципалитетов и молодежных организаций, специалисты по изучению истории и культуры Восточного Подмосковья, краеведы, духовенство. Программа конференции включала работу пленарной сессии, на которой с докладами выступили ключевые специалисты и руководители муниципальных образований Восточного Подмосковья, а также работу круглых столов, посвященных историческим местам, музеям Восточного Подмосковья и событийному туризму.

Открыл мероприятие директор Военно-технического музея, затем к собравшимся обратились: глава Ногинского района Вадим Рейтер, глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, Председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев. На конференции выступил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев с докладом о святынях Богородского благочиния.

В рамках конференции прозвучали доклады о состоянии историко-культурного туризма в Восточном Подмосковье в настоящее время, проблемах и планах на будущее, а также об основных объектах культурно-исторического наследия Восточного Подмосковья.