Паломническая поездка прихожан Покровского храма д. Княжево в Марфо-Мариинскую обитель милосердия

Размещено Июл 23, 2019 в Новости

18 июля, в день памяти преподобномучениц вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары, состоялась совместная паломническая поездка прихожан Покровского храма д. Княжево и представителей Егорьевского сестричества в Марфо-Мариинскую обитель милосердия г. Москвы. Группу сопровождал священник Димитрий Соловьев, клирик Александро-Невского собора. На Божественной Литургии, которую возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, многие егорьевцы причастились Святых Христовых Таин.
После богослужения в монастырском саду состоялось чаепитие и музыкальный концерт классической музыки с участием артистов Большого театра и солистов Центра оперного пения им. Галины Вишневской.
Участники праздника побывали на экскурсии в музее и на выставке цветных фотографий св. княгини Елисаветы Федоровны, а также получили благословение епископа Пантелеимона. Пообщавшись с сёстрами милосердия, егорьевцы узнали о том, как устроена жизнь обители.
Преисполненные добрыми впечатлениями, паломники вернулись домой.