Паломническая поездка прихожан Успенского храма с. Успенское в Троице-Сергиеву Лавру

Размещено Июл 20, 2019 в Новости

18 июня большая группа прихожан Успенского храма с. Успенское совершила паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Паломники приняли участие в Божественной литургии, помолились у мощей преподобного Сергия, приложились к многочисленным святыням, расположенным в Серапионовой палате.

При участии преподавателя взрослой группы воскресной школы Успенского храма студента Московской Духовной Академии Терентьева Александра и его однокурсников была проведена экскурсия по храмам обители с подробным описанием истории и архитектурного облика монастыря.

По дороге домой прихожане Успенского храма посетили Хотьковский Покровский ставропигиальный женский монастырь, где помолились у мощей родителей преподобного Сергия – преподобных Кирилла и Марии Радонежских.