Паломничество в Новодевичий монастырь к мощам князя Владимира прихожан Иоанно-Предтеченского храма п. Фряново.

4 августа 2015 года группа прихожан Иоанно-Предтеченского храма п. Фряново со священником Алексием Рукавицыным совершили паломническую поездку в Новодевичий монастырь г. Москвы. Эта поездка была приурочена к празднованию 1000-летия блаженной кончины равноапостольного князя Владимира.

Паломники помолились на акафисте и приложились к мощам равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, которые с начала августа находятся в Успенском храме монастыря. Затем прошла интересная обзорная экскурсия по монастырю с посещением Смоленского собора и выставок, посвященных войне 1812 года и настоятельнице монастыря игуменьи Серафиме Черной. Паломники узнали много интересного и услышали рассказ о жизни Московской Епархии. А после экскурсии посмотрели на завершающееся строительство Иоанно-Предтеченского храма, уничтоженного в 1812 году французами. Приятно было увидеть на кирпичах, приготовленных для строительства храма, имена жертвователей, написанные яркой краской. Радостно, что удается такими быстрыми темпами восстановить святыню.