Паломничество Люберецкого благочиния к Святыням Подмосковья

Размещено Ноя 15, 2017 в Новости

11 ноября в рамках проекта «Святыни Подмосковья» Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму прихожане храмов Люберецкого благочиния совершили паломническую поездку по святым местам Одинцовского района и гор. Звенигород Московской области.

Паломники посетили Георгиевский собор г. Одинцово, Никольский храм села Ромашково Одинцовского района, Вознесенский собор г. Звенигород и Саввино-Сторожевский ставропигиальный монастырь, узнали об истории этих святых мест, с молитвой приложились к мощам  великомученика Георгия Победоносца, святителя Николая Мирликийского, Саввы Сторожевского.

В Георгиевском соборе, по поручению благочинного церквей Одинцовского округа священника Игоря Нагайцева, паломников встречали священники собора Александр Красильников и Симеон Бондарь. В Звенигороде богомольцев принимал благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов, который вместе паломниками совершил молебное пение перед афонским списком иконы Божией Матери «Всецарица» с 2015 года, находящимся в Вознесенском соборе.

Проект «Святыни Подмосковья» имеет своей целью предоставить всем желающим возможность посетить не только местночтимые, но и известные во всем мире святые места и святыни, находящиеся в Московской епархии.