Паломничество по Крестному Пути в «Подмосковной Палестине»

Размещено Фев 27, 2017 в Новости

24 февраля 2017 года группы трезвости Одинцовского благочиния и прихожане Никольского храма села Ромашково совершили паломническую поездку в «Подмосковную Палестину» Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Александро-Невский храм поселка Княжье Озеро Истринского района. Паломнические группы сопровождали настоятель Никольского храма протоиерей Валентин Жохов и клирик храма, председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев. Паломники прошли Крестным Путем по Воскресенскому собору монастыря, совершая остановки в приделах собора, посвященных страданиям Господа Иисуса Христа. Во время остановок священники читали Евангельские зачала, описывающие путь на Голгофу и Воскресение Спасителя. Перед часовней Гроба Господня (Кувуклией) был совершен молебен. Завершилось паломничество молебным пением перед Торопецкой иконой Божией Матери и общей трапезой в Александро-Невском храме поселка Княжье Озеро.