Паломничество прихожан Петропавловского храма города Химки в Серпухов

Размещено Май 27, 2017 в Новости

18 мая состоялось паломничество прихожан Петропавловского храма города Химки и членов Семейного клуба трезвости в город Серпухов. Вначале паломники прибыли в Высоцкий мужской монастырь на Божественную Литургию, которую совершал епископ Серпуховской Роман, ему сослужили наместник Давыдовой пустыни игумен Сергий и духовенство Серпуховского благочиния. По окончанию Божественной литургии был совершен крестный ход с чудотворной иконой Божией матери, именуемой «Неупиваемая Чаша» из Высоцкого мужского монастыря во Введенский Владычний женский монастырь, в котором также приняли участие представители администрации города Серпухова, многочисленные паломники и жители города. Крестный ход завершился молебном перед чудотворной иконой на площади Владычнего монастыря у раки с мощами преподобного Варлаама Серпуховского. Все паломники получили иконки с образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и приложились к мощам преподобного Варлаама Серпуховского.