Праздник «Казачий разгуляй» в храме Воскресения Христова г. Павловского Посада

24 января на территории храма Воскресения Христова г. Павловского Посада состоялся праздник «Казачий разгуляй». По окончании Литургии настоятель храма священник Александр Кувшинников совершил заупокойную литию о упокоении казаков, ставших жертвами репрессий в годы советской власти. Открыл праздник руководитель военно-патриотического клуба «Богатырь» и атаман Аверкиевского хуторского казачьего общества Юрий Мизерный. Для участников праздника были организованы интерактивные площадки и конкурсы. Гости знакомились с экспонатами поисковой выставки, подготовленной представителями Павлово-Посадского отделения ДОСААФ, играли в русские народные игры и забавы. Музыкальным сопровождением праздника стал ансамбль «Крутояр», который исполнил казачьи песни разных регионов России.