Работа семейного лагеря в Царево

Размещено Июл 9, 2014 в Новости, О главном, Семейный православный отдых

В рамках организации православного семейного отдыха в храме святителя Николая Чудотворца с. Царево в июне прошел ряд мероприятий.

22 июня состоялась поездка в музей-усадьбу Абрамцево. В ней приняли участие настоятель храма священник Сергий Львов, преподаватели и учащиеся Царево-Никольской воскресной школы и их родители. Для ребят сотрудники музея провели увлекательную программу: «Ожившие сказки Абрамцева», во время которой они познакомились с понятием «музей», узнали много интересного об истории усадьбы, о творчестве писателя С.Т. Аксакова и его дружной многодетной семье, о С.И. Мамонтове, об известных русских художниках, живших и творивших в Абрамцеве в конце XIX и начале XX веков.

Дети также совершили экскурсию по парку и приняли участие в творческом уроке в керамическом классе музея. На память каждый ребенок унес с собой поделку, выполненную своими руками.

28 -29 июня воспитанники Царево-Никольской воскресной школы приняли участие в историко-патриотическом фестивале детских и молодежных объединений «Левковский бивак», проходившем в Пушкинском районе и организованном военно-патриотическим клубом «Служивый» и Администрацией Пушкинского района.

Ребята стали зрителями представления «Не бывать врагам на Руси хозяевами!», посвященном эпохе Смутного времени, и реконструкций боя «В окрестностях Лавры» и сражения с французами в 1812 г. Кроме этого ребята смогли попробовать себя в различных народных ремеслах и традиционных русских играх, мастер-классах воинской науки, стрельбе из лука и фехтовании.