Православный семейный лагерь в Шатурском благочинии

Размещено Июл 24, 2015 в Мониторинг СМИ, Новости

12—18 июля в Шатурском церковном округе на базе Троицкого храма села Шарапово был организован православный семейный лагерь Шатурского благочиния. Ежедневно в лагере совершались богослужения. Вместе с участниками православного семейного отдыха находились настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин и клирик Никольского храма г. Шатуры священник Александр Боярских. Священнослужители провели для ребят познавательные беседы «О первоверховных апостолах Петре и Павле», «О равноапостольном князе Владимире» и «О новомучениках и исповедниках Шатурских». В программу лагеря также вошло посещение Николо-Радовицкого монастыря, помощь в строительстве часовни у Аннушкиного родника, совершение Литургии под открытым небом перед разрушенным Зачатьевским храмом села Гора. Каждый день для ребят и взрослых организовывались туристические и спортивные соревнования. Одним из направлений работы лагеря стало создание православного фильма.

по материалам сайта mepar.ru