Открытие православного семейного лагеря и пастырский семинар в Шатурском благочинии

Размещено Июл 7, 2014 в Мероприятия, Новости, О главном, Семейный православный отдых

03 июля сего года, в Шатурском благочинии при Троицком храме с.Шарапово, был торжественно открыт летний, православный, семейный лагерь.

Программа пребывания в православном лагере обещает быть насыщенной и интересной, как для маленьких его поселенцев, так и для взрослых мам и пап, сопровождающих своих юных христиан. Здесь и совместная молитва, и погружение в святой источник, и даже небольшое паломничество к старинному разрушенному храму в лесную чащобу.

Но сегодня первый день и всех желающих пожить в православном лагере, встречает Троицкий храм с.Шарапово, где перед началом смены, был совершен молебен, на котором все просили Господа благословить их благое начинание. Настоятелем храма, священником Евгением Шевыкиным, для детишек была организована экскурсия по храму. Священник рассказал ребятам о его истории и святынях, и к всеобщей радости, дал каждому возможность побыть звонарем на высокой колокольне Троицкого храма.

Также в этот день в Троицком приходе состоялся пастырский семинар для духовенства Шатурского благочиния, на котором были рассмотрены сразу два доклада. С докладом об организации православного отдыха, паломничества и туризма, перед собравшимися выступил священник Алексий Рукавицын – Секретарь Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму. Вторым докладчиком, на семинар был приглашен священник Александр Сербский – Председатель Епархиального отдела по делам молодежи, осветивший в своем выступлении различные направления приходской работы с подрастающим