Слет православных спортивных организаций «ЗА ДРУГИ СВОЯ»

Размещено Авг 17, 2016 в Новости, О главном

С 01  по 07 августа 2016 Тверская областная общественная организация рукопашного боя «Пересвет» (при церкви в честь Святителя Николая г. Твери), Лотошинское благочиние Московской епархии при поддержке молодежного движения «Добрыня» Иоанно-Предтеченского храма с. Грибаново, школы ММА Алексея Олейника, Движения СОРОК СОРОКОВ, Федерации боевого самбо России в Тверской области, Благо-фонда «Наследие» организовали «Слет православных спортивных организаций «ЗА ДРУГИ СВОЯ», в рамках которого состоялся  Летний полевой выход, посвященный  памяти святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

По прибытии в Грибаново настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Иоанн Лобода совершил молебен на открытие полевого лагеря. Полевой лагерь расположился при храме. Благоустройством лагеря, оборудованием полевой кухни и заготовкой дров занимались сами ребята.  Лагерь был установлен и благоустроен за три часа, и ребята смогли вовремя приготовить ужин. По традиции, с армейской палаткой помог ОМОН при УМВД г. Твери.

В лагере был установлен режим по примеру военного, чтобы дать ребятам почувствовать себя единым коллективом, которому по плечу любые задачи, так это и было: завтрак, обед, ужин строго по расписанию, было также организованно ночное дежурство для охраны лагеря и утреннего подъема, соблюдался распорядок дня. Настоятель храма Иоанн Лобода благословил читать утреннее и вечернее привило в храме. Ребята были задействованы на послушаниях по благоустройству храма.

Также проходили занятия по расписанию: боевое самбо, ОФП, огневая подготовка, история Русского воинства, основы выживания и безопасности на водоемах, ОПК, и т.д. Каждый вечер был организован просмотр кинофильмов на патриотическую тему.

Была организована паломническая поездка в Иосифо-Волоцкий монастырь, совместно с ребятами из Ошейкинского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Состоялся шестикилометровый крестный ход в День памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Телешово Лотошинского района. Там была отслужена Божественная Литургия под открытым небом.

По доброй традиции, среди гостей нашего слета были: Глава сельского поселения Ошейкинского округа Марина Арестовна Морнова; ведущий инструктор школы ММА Алексей Олейник, боец UFC Дмитрий Сосновский; ведущий координатор движения «СОРОК СОРОКОВ» Андрей Кормухин; председатель комитета по спорту Тверской митрополии, священник Кирилл Алексеев.