Окончание смены православного лагеря в Чехове.

Размещено Июл 2, 2014 в Детский православный отдых, Новости, О главном

Двадцать седьмого июня закончилась смена в летнем православном лагере дневного пребывания Чеховского благочиния «Лопасненский родник», работавшем на базе Иоанно-Предтеченского прихода города Чехова.  Отдых был организован при поддержке администрации Чеховского муниципального района.

За время совместного отдыха более 30-ти детей из храмов города Чехова приняли участие в духовно-просветительской и оздоровительной  программе лагеря «Лопасненский родник» .

Дети  посетили город Серпухов, Владычный и Высоцкий монастыри —  познакомились с историей города и его кремлём, посетили парк птиц,  музеи города Чехова, участвовали в беседах в детской библиотеке и в лагере: «День России», «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», «О вреде сквернословия» и другие.

По согласованию с руководством Дворца спорта «Олимпийский» в городе Чехове воспитанники лагеря регулярно посещали один из крупнейших плавательных бассейнов в Подмосковье, многие под руководством опытных тренеров научились плавать, участвовали в конкурсах и православной викторине, играли в спортивные игры, проводили соревнования.

Центром лагеря всегда являлась общая  молитва — ребята принимали участие в богослужениях,  исповедовались и причастились Святых Таин.

К концу смены воспитанники своими силами подготовили концерт. Возглавил торжественное закрытие лагеря настоятель храма, протоирей Георгий Захаров.