Заседание коллегии Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму

Размещено Ноя 3, 2016 в Мероприятия, Новости, О главном

28 октября в Сетуньских палатах Новодевичьего монастыря состоялось заседание коллегии Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму. Заседание возглавил председатель отдела священник Василий Лосев. Были подведены итоги работы в 2016 году, представлены сведения о планируемых мероприятиях в осенне-зимний период, обсуждались планы работы и организации объектов православного отдыха, паломничества и путешествий на 2017 год. Членам отдела было поручено обращать особое внимание на соблюдение действующего законодательства и рекомендаций отдела при организации объектов православного отдыха, а также осуществлять мониторинг и контроль всех выездных мероприятий, проходящих в благочиниях с участием детей. На заседании была также продолжена работа над электронным путеводителем «Святыни Подмосковья» (ссылка активна).