Зимний паломнический слет Епархиального детского молодежного лагеря «Благовест»

Размещено Фев 27, 2017 в Новости

18 февраля в рамках празднования православного дня молодежи в Звенигороде состоялся I Зимний паломнический слет Епархиального детского молодежного лагеря «Благовест». Организаторами слета стали: Епархиальный отдел по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму; Орехово-Зуевское благочиние; Звенигородское благочиние; благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»; акционерный коммерческий банк «Хованский». В слете приняли участие дети в возрасте от 7 до 17 лет из воскресных приходских школ Московской епархии вместе со своими родителями, члены Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, организаторы и руководители объектов православного отдыха, участники и благотворители епархиального лагеря «Благовест», руководитель благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова, заместитель главного государственного санитарного врача и руководителя управления Роспотребназора Московской области О. М. Микаэлова, заместитель главы городского округа Звенигород Р. Х. Мангушев, благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев) и председатель Епархиального отдела по делам молодежи, благочинный церквей Чеховского округа священник Константин Александров. Перед открытием слета в Вознесенском соборе г. Звенигорода благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов, благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков и председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев совершили молебен.

Для участников слета была проведена экскурсия по храмам г. Звенигорода, в ходе которой они услышали рассказ о новомучениках Звенигородского благочиния. Юные паломники посетили Саввино-Сторожевский монастырь. После общей трапезы в культурном центре им. Любови Орловой состоялся премьерный показ документального фильма о епархиальном лагере «Благовест» и концерт. В его программе прозвучали произведения в исполнении юных хористов вокально-хоровой студии «София» при Богородице-Рождественском соборе г. Орехово-Зуево, детско-юношеского хора «Лик» и сводного хора Звенигородского благочиния.