Прошла очередная смена зимнего лагеря ВПК «Верейская Застава».

Размещено Фев 5, 2015 в Новости, Фотогалерея

В период с 4 по 11 января на базе православной гимназии «Воскресение» прошла очередная смена зимнего лагеря ВПК «Верейская застава». Дети из Наро-Фоминска, Селятино и Апрелевки вновь встретились, чтобы прожить неделю вместе: встретить Рождество Христово, посетить дом престарелых, соревноваться, учиться и развиваться на благо своей Родины.

7 января воспитанникам зимней смены ВПК «Верейская застава» удалось побывать в двух домах престарелых Можайского района (сёл Поречье и Клементьево). Ребята и взрослые устроили небольшой концерт, вручили подарки и слушали истории тех, кто очень хотел поговорить. Тепло человеческого внимания незаменимо, но и подарки были долгожданны. Благодаря приходу Никольского собора г. Наро-Фоминска удалось собрать подарки для двух домов престарелых, закупить бытовую химию и гигиенические товары, так необходимые там.

10 января прихожане Никольского собора г. Наро-Фоминска со священником Ростиславом   Румянцевым   посетили Наро-Фоминскую районную больницу, где обошли   все отделения и палаты, поздравляли больных и медперсонал с Рождеством   Христовым, раздавали рождественские подарки: иконы и сладости.

28 декабря в храме Серафима Саровского пос. Селятино сестры службы милосердия «Радость Моя» провели благотворительную ярмарку. Все средства, вырученные на ярмарке, использованы на организацию благотворительных обедов.

На святочной седмице участники музыкального коллектива «Колоколец» вместе с родителями навестили одиноких, больных и инвалидов на дому. Поздравили их с праздником Рождества Христова, подарили продуктовые наборы. Посетили терапевтическое и хирургическое отделение Селятинской больницы, где так же поздравили всех с праздником. Навестили детей в Вышегородском интернате, подарили подарки воспитанникам: настольные игры, книги, наборы для рукоделия, сладости.

Сестры службы милосердия «Радость Моя» организовали отправку посылок многодетным и нуждающимся семьям в дальние регионы России.

С 8 по 18 января в ДК «Мечта » пос. Селятино проходит выставка детского рисунка «Божий мир глазами детей», посвященная празднику Рождества Христова. Организовали и провели выставку прихожане храма Серафима Саровского. В выставке приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов.

8 января служба милосердия «Радость Моя» провела благотворительный обед для инвалидов п. Селятино. Дети, участники музыкального коллектива «Колоколец», исполнили рождественские песнопения, читали стихи.