Православный детский летний лагерь Лукоморье под Волоколамском

Который год подряд с первых дней июня принимает детей на отдых летний лагерь «Лукоморье» под Волоколамском. Все эти годы воспитателей и детей из «Лукоморья» окормляет благочинный Волоколамского церковного округа протоиерей Константин Попов.

Православная гимназия «Светоч» на озере Селигер

Летний детский лагерь в Домодедово

В июне 2012 года Домодедовским благочинием во взаимодействии с Комитетом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации городского округа Домодедово был организован летний отдых учеников Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского и юных прихожан храмов округа. Детей радушно принял ежегодно организуемый Комитетом оборонно-спортивный лагерь «Салют» во главе с директором В. В. Чертковым. В течение последних лет он размещается на территории детского дома имени В. Талалихина в селе Красный Путь Домодедовского района, что создает прекрасные условия и для проживания, и для занятий.

Православный лагерь дневного пребывания «Зачатьевский родник»

С 1 по 30 июня в Чеховском благочинии на территории Анно-Зачатьевского храма города Чехова действовал Православный лагерь дневного пребывания «Зачатьевский родник» при воскресной школе имени священномученика Иоанна Смирнова.

Цель лагеря состояла в том, чтобы дети более приобщились к Богу, Церкви уже ежедневно пребывая вместе в молитве, за богослужением и совместных мероприятиях, паломнических поездках.

Вторая смена Православного патриотического лагеря «Верейская застава»