Коломенский детский дом-интернат «Планета детства» в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре и Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 17 мая 2016 года

Размещено Июн 14, 2016 в Новости

17 мая 2016 года 45 детей-сирот, воспитанников Коломенского детского дома-интерната, под руководством настоятеля Ильинского храма г. Коломны и Покровского храма с. Никульское священника Иоанна Бакушкина совершили экскурсионно-паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»  для воспитанников интерната была организована интерактивная экскурсия «Будни и праздники русской деревни». После этого воспитанники интерната посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, где для юных паломников была организована экскурсия, во время которой ребята смогли подробно ознакомиться со святынями обители, приделами, уникальными иконостасами, архитектурой, живописными изображениями Воскресенского собора, сооружённого по образу храма Гроба Господня в Иерусалиме.