Масленица в Вознесенской Давидовой пустыни

Размещено Мар 31, 2016 в Мониторинг СМИ, Новости

6 марта на монастырской площади Давидовой пустыни прошли масленичные гуляния. Праздник начался Божественной литургией, которую в храме святителя Николая совершил настоятель обители игумен Сергий (Куксов) в сослужении братии. На открытии праздника слова приветствия произнесли игумен Сергий (Куксов), глава Чеховского района С. В. Юдин, глава сельского поселения Баранцевское С. Д. Анашкин, председатель Совета депутатов села Баранцевское В. В. Шаров. Затем состоялся концерт, на котором выступили учащиеся воскресной школы при монастыре, воспитанники Новобытовского детского сада № 31 «Рябинка», ансамбли народной песни «Зимняя вишня» и «Русская душа». На праздник приехали гости из Московской, Калужской и Тульской областей. Среди гостей были учащиеся Чеховского техникума и воспитанники воскресной школы при Троицком соборе г. Подольска. Развлекательную программу подготовили мастера-реконструкторы из московского объединения «Играй-Город», чеховские фольклористы из коллектива «Местная лавочка», конноспортивный клуб из Калужской области «Кобицыно».