О сюрпризах, о приключениях и о том, как дети отправились на отдых в Крым, в репортаже детской пресс-службы Благовест

Размещено Июл 4, 2014 в Новости, О главном

Настал долгожданный день. Чемоданы собраны, все готово — и мы отправляемся в путешествие в православный лагерь в Крым. Сначала мы вместе с нашими батюшками отцом   Андреем  и отцом Петром  приехали в Новодевичий монастырь, чтобы начать наше паломничество с молитвы и посещения древней святыни — Иверской иконы Божией Матери . И там нас ждал сюрприз. Провожать нас приехали наши благотворители  телеведущая Оксана Федорова и председатель правления банка «Хованский» дядя Дима Корнеев , которые помогли осуществить нашу поездку ! Нас снимали на камеру, и от этого было немного неловко… Мы вместе помолились в храме, а потом на площади выпустили  в небо воздушные шарики и белых голубей.  А дальше – прощание, объятия и дорога в аэропорт. Но оказалось, что приключения только начинаются. Сначала нас не пускала крутящаяся стеклянная дверь. Потом потерялись наши чемоданы (но потом, слава Богу, они выехали из черного транспортера). Наконец, мы прошли регистрацию … И вот мы уже сидим в самолете! Но прошел час, потом еще час… Мы терпеливо сидели и ждали вылета. Нам говорили, что будем сидеть еще долго, что сильный грозовой фронт не дает взлететь. А потом Ирина Николаевна, наш воспитатель, сказала: «Давайте помолимся». И мы начали петь «Богородице Дево радуйся».

И случилось чудо. В тот самый момент, как молитвы окончилась, стюардесса сказала по громкой связи: «Пристегните ремни, мы отправляемся». Радости не было предела! Все кричали ура, а когда самолет оторвался от земли, все зааплодировали. Многие ребята летели на самолете впервые. Оказывается, облака сверху гораздо красивее, чем снизу. А земля напоминает клетчатый плед или плитку в коридоре. Стюардессы раздавали сок и газированную воду. И накормили нас вкусным обедом.

И вот мы на месте, в Новофедоровке! День был насыщенный и трудный, мы очень устали… Но несмотря на это, настроение было замечательное! Ведь мы на Черном море!

Корреспонденты детской пресс-службы Благовест:

Анастасия Польдяева Ирина Зайцева София Бершадская Дарья Перфилова