Торжественное открытие семейного православного лагеря Троицкого собора города Подольска.

Размещено Июл 9, 2014 в Мероприятия, Новости, О главном, Семейный православный отдых

8 июля в Преображенском храме деревни Спас — Темня Чеховского района состоялось соборное богослужение в честь открытия Православного лагеря Троицкого собора, Подольского благочиния. Палаточный городок расположился неподалеку от храма в живописном месте на берегу реки Нара.

Богослужение совершили председатель Епархиального отдела по организованному летнему отдыху, паломничеству и православному туризму, священник Василий Лосев, духовник лагеря, священник Константин Александров, настоятель храма иерей Николай Метенько, а так же клирик Троицкого собора города Подольска, дьякон Виталий Писарев. На богослужении молились заместитель главы Чеховской администрации по безопасности Бассараба Виктор Васильевич, участники лагеря и прихожане храма.

Отец Василий Лосев обратился с напутственным словом к организаторам и участникам лагеря, пожелал духовного возрастания, горячей молитвы, послушания и других добродетелей, которые можно приобрести во время пребывания в лагере. По окончании богослужения состоялся праздничный обед, после которого дети показали небольшое представление.