Паломническая поездка прихожан Казанского храма г. Егорьевск на Оковецкий источник

Размещено Авг 13, 2019 в Новости

Прихожане Казанского храма г. Егорьевск совершили паломническую поездку на Оковецкий источник (Тверская митрополия). 24 июля, в день престольного праздника, была совершена Божественная Литургия и отслужен чин освящения воды на источнике. После омовения в источнике паломники отправились в Нило-Столобенскую пустынь. В этом монастыре паломники провели три дня.
Здесь егорьевцы молились за Божественной Литургией, многие из них причастились Святых Христовых Тайн.
Паломники приняли участие в акафистном пении перед мощам преп. Нила Столобенского.
Экскурсовод Надежда Ивановна познакомила егорьевцев с экспозицией музея преп. Нила.
Иеромонах Иоанн провел обзорную экскурсию по монастырю, подробно рассказав о том, какой сложный период пережила обитель в годы гонений, и как проходило ее возрождение уже в наше время.
На обратном пути паломники посетили святые места города Твери: Христорождественский и Свято-Екатерининский монастыри, Вознесенский Собор. Здесь они смогли приложиться к мощам св. Екатерины, к мощам св. благоверного князя Михаила Тверского и преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), первого духовника Марфо-Мариинской обители.
Егорьевцы вернулись домой духовно обогащенными и восхищёнными красотой Тверского края!