Паломничество прихожан Люберецкого благочиния в Новый Иерусалим

Размещено Фев 23, 2018 в Новости

17 февраля 2018 года группа паломников из Люберецкого благочиния посетила «Подмосковную Палестину» —  Воскресенский Новоиерусалимский мужской монастырь — и Храм преподобного Серафима Саровского в пос. Горки-10 Одинцовского района.

В монастыре за Божественной Литургией некоторые паломники приступили к таинству Евхаристии.  По окончании литургии вместе с экскурсоводом все прошли Крестным Путем по Воскресенскому собору, совершая остановки в пределах, посвященных Страданиям и Воскресению Спасителя. Люберчане познакомились со святынями Новоиерусалимской обители, уникальными иконостасами, архитектурной керамикой, украсившей его интерьеры и фасады.

Затем паломники отправились в п. Горки-10 Одинцовского района, где посетили Храм преподобного Серафима Саровского. Путешественников встретил настоятель храма священник Сергий Парусников. Он рассказал историю построения храма, первый камень, который был заложен 2010 году, а уже 21 сентября 2013 года был установлен крест. Отец Сергий совершил молебен преподобному Серафиму Саровскому.  По окончанию молебна паломников ждал горячий чай с блинами в трапезной храма.

Это паломничество стало добрым напутствием для прихожан Люберецкого благочиния в преддверии Великого Поста.