Паломничество прихожан Покровского храма села Никульское в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь 29 июля 2017 года

Размещено Авг 2, 2017 в Новости

29 июля 2017 года прихожане Покровского храма села Никульское в сопровождении настоятеля священника Иоанна Бакушкина совершили экскурсионно-паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Паломники познакомились со святынями Ново-Иерусалимской обители, приделами, уникальными иконостасами, вероучительными и святоотеческими текстами, памятными престолами, архитектурой, живописными изображениями Воскресенского собора. Так же для прихожан Покровского храма была организована обзорная экскурсия по Музейно-выставочному комплексу «Новый Иерусалим» с осмотром экспозиций: «Русское церковное искусство XVI – XIX веков», «Русское искусство XVIII –XX веков» и выставок: «Исаак Левитан. Мастер русского пейзажа», «Константин Горбатов. Очарованный странник», «Привычки милой старины», «Зал с колоннами».