Паломничество в Ильинский храм

Размещено Мар 27, 2022 в Новости

Прихожане Сергиевского храма дер. Костино совершили паломническую поездку в Ильинский храм пос. Лесной. Тема поездки — святыни Афона. Настоятель храма протоиерей Виталий Якимчук рассказал о главных святынях храма, привезенных с Афона — иконе Божией Матери Отрада и Утешение, Всецарица и о Дарах волхвов. Костинские прихожане приложились к святыням. В колокольне отец Виталий радушно принял паломников, угостил по афонскому обычаю, показал фильм и рассказал об истории иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая была написана на Афоне, приложена ко многим святыням Афона и привезена в часовню при въезде в посёлок. Мечта отца Виталия — создать в посёлке Лесной храмовый комплекс, где в каменном храме византийского стиля будут находиться святыни с Афона, написанные монахами Святой горы и приложенные к чудотворным иконам.