Православный семейный палаточный слёт «Солнышко-2018» храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Акулово Одинцовского благочиния

Размещено Авг 8, 2018 в Новости

С 25 июня по 7 июля 2018 года в дер. Николаевка Мглинского района Брянской области, на территории Государственного природного заказника Федерального значения «Клетнянский» прошел православный семейный палаточный лагерь «Солнышко-2018», организованный храмом Покрова Пресвятой Богородицы с. Акулово Одинцовского района Московской области.

За две недели участники слета вместе с духовником совершили множество паломнических поездок, побывали в Мглинском краеведческом музее, а также посетили с паломническими поездками порушенные святыни Мглинского района Брянской области. Во время паломнических поездок дети познакомились с подвигом русских солдат, узнали о партизанском движении на Брянщине.

Каждый день участники лагеря начинали и заканчивали молитвенным правилом. Каждый участник слета в обязательном порядке хотя бы один раз причастился Святых Христовых Тайн. Каждый день совершались молебны святым, память которых празднуется в этот день. Ежедневно проводились духовные беседы с рассказами о святых, к которым участники слета подготовили и прочитали большое количество докладов, связанных общей темой «Милосердие и добровольчество».

Так же дети совместно с родителями участвовали в развертывании и сборе палаточного лагеря, уборке территории лагеря, а также в благоустройстве храма св. вмц. Варвары г. Мглин.