Семейная паломническая поездка «Благовест» по святым местам Крыма.

Размещено Авг 12, 2018 в Новости

По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского, и поддержке благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» с 22 июля по 6 августа состоялась семейная паломническая поездка «Благовест» детей из многодетных и малоимущих семей Московской области по святым местам Крыма. В поездке также приняли участие благочинный Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, председатель епархиального отдела по православному отдыху, паломничеству и туризму Московской епархии иерей Василий Лосев и духовник семейного паломничества иерей Виталий Севостьянов.
Юные паломники и сопровождающие их взрослые проживали в пансионате «Паломник», расположенном на территории пгт.Новофёдоровка Сакского района. За время своего паломничества ребята посетили много святых и исторических мест полуострова. В их числе: Свято-Троицкий женский монастырь и Александро-Невский собор (г.Симферополь), Музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея» и Свято-Климентовский мужской монастырь (г.Севастополь), Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Музей древностей Северо-Западного Крыма «Кара-Тобе» (г.Саки), Свято-Георгиевский мужской монастырь (Балаклава) и др. В этих поездках дети и взрослые смогли не только приложиться к святыням православного Крыма, пополнить свои знания по истории, но и полюбоваться великолепным разнообразием природных зон полуострова. Помимо паломнических поездок и экскурсий, в программу отдыха ребят входило: купание, различные спортивные игры и соревнования, творческие мастер-классы и духовные беседы на разные темы. Завершилась смена в «Благовесте» праздничным прощальным костром.