Семейный слет Одинцовского благочиния «Солнышко-2019»

Размещено Июл 20, 2019 в Новости

06 июля завершился семейный палаточный слет Одинцовского благочиния «Солнышко-2019», который проходил две недели. В нем принимали участие семьи с приходов благочиния. Всего в слете принимало участие более 120 человек. Местом проведения слета стало Старое Село, находящееся на берегу Можайского водохранилища.

Главной целью семейного слета является духовно-нравственное воспитание всех участников летнего отдыха. Исходя из этого, была разработана соответствующая программа: регулярно проводились богослужения, занятия по изучению церковно-славянского языка, беседы на духовные темы, беседы с духовником слета, который постоянно находился в лагере. И конечно совершались паломнические поездки. Участники слета побывали в Спасо-Бородинском Одигитриевском монастыре, Успенском Колоцком монастыре, монастырях и храмах г. Можайска и др.

Было уделено внимание и военно-патриотическому воспитанию. На слет был приглашен инструктор, который проводил как теоритические, так и практические занятиям по военному делу, а также дал мастер-класс по основам выживания.

Проводились другие спортивные, творческие и прикладные мероприятия, направленные на укрепление духовного и физического здоровья участников семейного слета.