Внимание! Организаторам православного отдыха необходимо воздерживаться от проведения экстремальных видов спорта и сплавов по рекам и озерам с участием детей.

Размещено Июн 22, 2016 в Безопасность на воде

№ 2978  «21» июня 2016 г.

ЦИРКУЛЯРНО

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

В связи с информацией о трагической гибели детей в светском лагере при проведении сплава на Сямозере в Пряжинском районе Карелии напоминаю, что организаторам православного отдыха при подготовке и проведении православных лагерей и иных объектов православного отдыха надлежит неукоснительно соблюдать действующее законодательство, санитарно-эпидемиологические требования и Рекомендации Епархиального отдела по организованному православному отдыху паломничеству и православному туризму.

Благочинным и организаторам православного отдыха необходимо воздерживаться от проведения объектов православного отдыха, которые могут предусматривать сплав по рекам и озерам с участием детей, а также экстремальные виды спорта.

Ответственность за исполнение данного циркуляра возлагается на благочинных.

МИТРОПОЛИТ КРУТИЦКИЙ И КОЛОМЕНСКИЙ      + Ювеналий